CALENDRIER et RESULTATS 2020

JANVIERFÉVRIERMARSAVRILMAIJUINJUILLETAOÛTSEPTEMBREOCTOBRENOVEMBREDÉCEMBRE


JANVIER 2020

EpreuveDateTEAM DE L'ESTUAIRERésultats
Ronde de l'Estuaire 7km25 janvier74 - BREARD Stéphane00:50:35
Ronde de l'Estuaire Canicross25 janvier43 - PENAUD Laetitia/Let's go00:38:03
Ronde de l'Estuaire 30km26 janvier23 - JOUIN David02:25:31
XX - SALLAUD Dimitri02:30:00

FÉVRIER 2020

EpreuveDateTEAM DE L'ESTUAIRERésultats
Trail de la Côte Sauvage 28.5km16 février37 - JOUIN David02:18:00
55 - SALLAUD Dimitri00:24:02
230 - CHARBONNIER Benoît02:52:56
Trail de la Côte Sauvage 18.5km16 février97 - LEGER Philippe01:30:49
871 - LAMPIN Cécile02:06:20
883 - KHUNE François02:07:37

MARS 2020

EpreuveDateTEAM DE L'ESTUAIRERésultats
Cours'son Nature 22km
Courçon (17)
8 mars21 - JOUIN David01:42:25
Raid du Bois Charmant
Saint Jean d'Angély (17)
21 marsCHARBONNIER Benoît
BETBEDAT Vincent
Semi-marathon La Rochelle29 marsSALLAUD-PILLET Dimitri

AVRIL 2020

EpreuveDateTEAM DE L'ESTUAIRERésultats
Ekiden Trail de la Boême 21km25 avrilBREARD Stéphane
Mouthiers sous Boême

MAI 2020

EpreuveDateTEAM DE L'ESTUAIRERésultats
Trail du Canal 20km1er maiJOUIN David
La RochelleBREARD Stéphane
Triathlon Frenchman M21 maiBREARD Stéphane
HourtinBAERT Julien
BERR Nicolas
BOIREAU Yann
FRUGIER Jen-Sébastien
PIN Stéphane
LAMPIN Cécile
Championnats du monde23 maiTeam LEO
Joélettes SaujonCHARBONNIER Benoît
CHARBONNIER Hélène
BREARD Stéphane
Semi-Marathon Royan 21km30 maiBREARD Stéphane
RENARD Frédéric
Marathon Royan 42km30 maiBOIREAU Yann

JUIN 2020

EpreuveDateTEAM DE L'ESTUAIRERésultats
Course des Nonnes et Pirates13 juinBREARD Stéphane
Meschers sur Gironde 10kmRENARD Frédéric

JUILLET 2020

EpreuveDateTEAM DE L'ESTUAIRERésultats
Trail des Crêtes 28km4 juilletCHARBONNIER Hélène
EspeletteCHARBONNIER Benoît
PENAUD Laetitia
Samuel
KABALIN Franky
Elodie
BREARD Stéphane
BETBEDAT Vincent
KABALIN Fabienne
Trail des Crêtes 14km4 juilletRENARD Frédéric
EspeletteSophie

AOÛT 2020

SEPTEMBRE 2020

EpreuveDateTEAM DE L'ESTUAIRERésultats
Triathlon Urkirolak Format M5 septembreBREARD Stéphane
Saint Jean de LuzBAERT Julien
BERR Nicolas
LAMPIN Cécile
FRUGIER Jen-Sébastien
LANCEREAU Sophie
PIN Stéphane
CHARBONNIER Hélène
CHARBONNIER Benoît
BETBEDAT Vincent
KUHNE François
JOUIN David
LEGER Philippe
BOIREAU Yann
Triathlon Urkirolak Format S5 septembreDIET Hugo
Saint Jean de Luz

OCTOBRE 2020

NOVEMBRE 2020

DÉCEMBRE 2020