OCTOBRE 2017 – Résultats

Dimanche 8 octobre 2017

        20 km de Paris

Lieu : Paris

Format de course : 20km

Organisateur : 20km de Paris

Résultat de recherche d'images pour "20 kilomètres de paris"

SITE WEB

  

Format 20km :

Dimitri SALLAUD-PILLET – 1h27’42

   

Comme nous le pressentions, notre cadet de la Team a claqué un temps sur les 20km de Paris.

Bien coaché par Nicolas PELLETANT, il est allègrement descendu sous 1h30.

Toutes les félicitations de la part de la Team.

Pour l’anecdote, on notera que Dimitri termine à quelques encablures de son coach du jour qui boucle la distance en 1h06’15…


Dimanche 8 octobre 2017

         Cross TRIATHLON

Lieu : Saint Yriex (16)

Format de course : XS, S et M

Organisateur : Angoulême triathlon

SITE WEB

  

Format S :

53eme – PIN Stéphane – 01:25:55

Résultat Cross Triathlon Angoulême Format S

Format M :

30eme – DIET Michael – 02:22:04

33eme – BETBEDAT Vincent – 02:24:44

35eme – CHARBONNIER Benoît – 02:26:03

41eme – LANCEREAU Sophie – 02:37:46

Résultat Cross Triathlon Angoulême Format M


Dimanche 8 octobre 2017

       La rando des Graves

Lieu : Thénac (17)

Format de course : 12 km  et 20 km

Organisateur : A.S.T.C.


Dimanche 15 octobre 2017

     Trail des Vendanges

Lieu : Sablonceaux (17)

Format de course : 18 km

Organisateur : Foyer Rural Sablonceaux

  

Trail 18 km :

24eme – Yann BOIREAU – 1:30:28

Classement complet Sablonceaux


Samedi 21 octobre 2017

     Trail des Templiers

Lieu : Millau (12)

Format de course : Monna Lisa Trail (27 km, 1 200m +)

Organisateur : Festival des Templiers

profil_monalisa

SITE WEB

  

Monna Lisa Trail 27 km :

396eme – Frédérique BEAU – 04:15:36


Samedi 21 octobre 2017

     Raid de la Palmyre

Lieu : La Palmyre (17)

Format de course : Moyenne distance et Longue distance

Organisateur : Base nautique La Palmyre et Mairie des Mathes

SITE WEB

  


Dimanche 22 octobre 2017

     Trail de la Roche Courbon

Lieu : Saint Porchaire (17)

Format de course : 10 km et 20 km

Organisateur : Amicour

SITE WEB

  

Trail 10 km :

78eme – Benoît CHARBONNIER – 49:20

105eme – Vincent BETBEDAT – 50:47

300eme – Hélène CHARBONNIER – 1:01:39

Classement La Roche Courbon 10km


Dimanche 29 octobre 2017

       Bike & Run de Breuil-Magné

Lieu : Breuil-Magné (17)

Format de course : Format XS (10 km)  et et Format S (20 km)

Organisateur : Raid Du Tri Nature


RETOUR RESULTATS

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *