MAI 2017 – Résultats

Dimanche 14 mai 2017

     Raid’Yon

Lieu : Chaillé sous les Ormeaux (85)

Format de course : Raid découverte et Raid aventure

Organisateur : Raid’Yon

SITE WEB

  

Format Raid Découverte :

10 eme Team de l’estuaire 1 (Sophie, Stéphane P., Mike) – 5h 25min 15s

Compte-rendu de l’épreuve

Classement Découverte mixte


Samedi 20 et Dimanche 21 mai 2017

     Triathlon Saintes

Lieu : Saintes

Format de course : Format S CLM (samedi) et Formats XS, S et M (dimanche)

Organisateur : Saintes Triathlon

SITE WEB

  

Format S (CLM par équipes)  :

44eme – Team de l’Estuaire 2 (Sophie, Mike, Fred, Steph N.) – 1h 27’29

45eme – Team de l’Estuaire 1 (Hélène, Benoît, Yann, Eric) – 1h 27’36

68eme – Team de l’Estuaire 3 (François, Dimitri, Philippe, Steph B.) – 1h 40’04

VOIR LES EQUIPES

Résultats CLM par équipes

La première de « Dim »

Les photos du triathlon de Saintes

Format S (Individuel)  :

60eme – DIET Michael – 1h 19’15 (nat 14’15, vélo 40’15, cap 23’13)

91eme – NAIS Stéphane – 1h 22’45 (nat 15’01, vélo 40’54, cap 24’33)

137eme – LANCEREAU Sophie – 1h 29’47 (nat 14’05, vélo 46’06, cap 26’35)

Résultats S

Format XS (Individuel)  :

31eme – DIET Hugo – 39’53 (nat 9’31, vélo 16’18, cap 11’08)

Résultats XS


Samedi 27 mai 2017

Résultat de recherche d'images pour "logo joëlette"Championnat du monde de Joëlettes

Lieu : Saint trojan les Bains (17)

Format de course : 12 km

Organisateur : Synapses 17

SITE WEB

  

Team Léo : LEO, Hélène, Benoît, Fred R. et Steph B.

Compte-rendu de l’épreuve

Classement général hommes


Samedi 27 et Dimanche 28 mai 2017

     Triathlon Hourtin

Lieu : Hourtin

Format de course : Format XXL (samedi) et Format M (dimanche)

Organisateur : E. LECLERC FRENCHMAN

SITE WEB

  

Format M :

154eme – BETBEDAT Vincent – 2h27’13 (Nat 26’06 – Vélo 1h08’52 – cap 49’06)

189eme – RENARD Frédéric – 2h31’00 (Nat 26’36 – Vélo 1h10’58 – cap 49’47)

236eme – RABALLAND Eric – 2h35’13 (Nat 27’36 – Vélo 1h09’27 – cap 54’52)

334eme – LANCEREAU Sophie – 2h46’05 (Nat 27’56 – Vélo 1h16’18 – cap 57’23)

352eme – BOIREAU Yann – 2h47’32 (Nat 30’48 – Vélo 1h14’48 – cap 58’51)

460eme – KABALIN Fabienne – 3h20’24 (Nat 48’11 – Vélo 1h28’34 – cap 58’37)

DSQ – PIN Stéphane – 3h07’01 (Nat 31’40 – Vélo 1h22’01 – cap 1h09’13)

Classement général Format M

Photos du Triathlon de Hourtin

Compte-Rendu du triathlon de Hourtin


Retour Résultats

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *