JUIN 2018 – Résultats

Dimanche 2 juin 2018

       Marathon de La Côte de Beauté

Lieu : Royan (17)

Formats de course : 10km, marathon et marathon duo

Résultat de recherche d'images pour "marathon royan 2018"

SITE WEB

  

Marathon :

79eme – SALLAUD-PILLET Dimitri – 3h37’06

 

  


Dimanche 10 juin 2018

        Tours’nman

Lieu : Tours

Format de course : Format XXL (ironman)

Organisateur : Tours évènements

Résultat de recherche d'images pour "triathlon tours 2018"

SITE WEB

  

Format XXL ironman :

Toursn’man – Classement complet

457eme – RABALLAND Eric – 14h 10 min 57 s

458eme – BOIREAU Yann – 14 h 10 min 58 s


Samedi 16 et Dimanche 17 juin 2018

     Triathlon Saintes

Lieu : Saintes

Format de course : Format S CLM (samedi) et Formats XS, S relais et M (dimanche)

Organisateur : Saintes Triathlon

SITE WEB

  

Format S (relais)  :

7eme – Equipe TEAM DE L’ESTUAIRE – 1 h 20′ 58

Cécile LAMPIN (natation – 12’46), Hélène CHARBONNIER (vélo – 45’56),  Philippe LEGER (course à pied – 20’45)

Classement triathlon S relais

Format S (Individuel)  :

96eme – Mickaël DIET – 1 h 18′ 29

105eme – Vincent BETBEDAT – 1 h 19′ 27

113eme – Benoît CHARBONNIER – 1 h 20′ 33

Classement triathlon S individuel

Photos de Chrystelle


Samedi 23 juin 2018

       Course des Nonnes et des Pirates

Lieu : Meschers (17)

Formats de course : 5.5km et 10km

Résultat de recherche d'images pour "courses des pirates et des nonnes"

Site Web

  

Eveil athlétique km :

20eme (9eme Benjamin M) – Etienne CHARBONNIER – 7’09

27eme (11eme Poussin M) – BETBEDAT Robin – 7’39

33eme (13eme Poussin M) – Paul CHARBONNIER – 8’07

Classement complet Poussins Benjamins Pirates et Nonnes

10 km :

24eme SALAUD Dimitri – 44’22

44eme – BREARD Stéphane – 46’56

48eme – LEGER Philippe – 47’04

54eme – Benoît CHARBONNIER – 47’30

64eme – BETBEDAT Vincent – 48’25

90eme – DIET Mickaël – 52’03

109eme – DIET Hugo – 54’39

113eme – CHARBONNIER Hélène – 55’04

114eme – NAIS Stéphane – 55’05

180eme – LAMPIN Cécile – 1h 03’06

212eme – CHARBONNIER Chloé – 1h 10’16

Classement complet 10 km Pirates et Nonnes

5 km :

68eme – PIN Stéphane – 34’21

Classement complet 5km Pirates et Nonnes

PHOTOS (Merci Eric)

PHOTOS (Sylvie ARRIVE)


RETOUR RESULTATS 

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *